Частный мастер Анна Ли "Шелковые ручки СПБ.RU"    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
МЕДИЦИНСКИЙ АППАРАТНЫЙ ПЕДИКЮР И МАНИКЮР, КОРРЕКЦИЯ,
ДИЗАЙН НОГТЕЙ
АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР И ПЕДИКЮР
+7 999 031 92 79
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: admin  
Форум narasti-nogti.ucoz.uа » ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ИСКУССТВА КРАСОТЫ » МОДЕЛИРОВАНИЕ НОГТЕЙ » Ошибки и проблемы при нарщивании и коррекциях. (Болезни ногте)
Ошибки и проблемы при нарщивании и коррекциях.
admin Дата: Среда, 02.09.2009, 18:22 | Сообщение # 1
Солдат безумных баталий
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Самое частое и распространенное явление отслойка материала от ногтя в зоне кутикул и боковых пазух. Знаю что это бывает из-за неправильной подготовки ногтя к наращиванию. А что еще может быть причиной такого явления?

МОЙ
 
Лерочка Дата: Среда, 02.09.2009, 18:23 | Сообщение # 2
Умничка
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Как правильно приклеить типсу что бы не было пузырьков под ней?

Я не волшебник я только учусь
 
narasti-nogti Дата: Среда, 02.09.2009, 18:23 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Виола)

частое и распространенное явление отслойка материала от ногтя в зоне кутикул и боковых пазух. Знаю что это бывает из-за неправильной подготовки ногтя к наращиванию. А что еще может быть причиной такого явления?

Причиной может быть и гель низкого качества и лампа уф замену которой не произвели во время.
Quote (Лерочка)
Как правильно приклеить типсу что бы не было пузырьков под ней?

Наношу клей не жалея на типсу до ограничителя, совмещаю зону ограничения с концом ногтя и свободно накладываю типсу пока не выйдет клей. Все.

 
Лерочка Дата: Среда, 02.09.2009, 18:23 | Сообщение # 4
Умничка
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Какой срок хранениия праймера и еще я слышала что жидкость для снятия липкого слоя можно заменить спиртом.

Я не волшебник я только учусь
 
Виола Дата: Среда, 02.09.2009, 18:23 | Сообщение # 5
Серебрянная заря
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Срока хранения у праймера нет. Это кислота и она не поритится. Надо избегать попадания в праймер микрочастиц типсов и геля при опилах.
Именно спиртом. Ни в коем случае не водкой, но если хочешь держать свою марку и соблюдать качество работ то лучше пользоваться специальными жидкостями для снятия липкости. Сейчас их все чаще стали выпускать как средство два в одном и обезжириватель и снятие липкого слоя.


Шелковые ручки - рулят
 
narasti-nogti Дата: Среда, 02.09.2009, 18:23 | Сообщение # 6
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 18
Статус: Offline
По поводу отслоек стоит поговорить обстоятельно и серьезно

Самая первая причина некачесвенная подготовка к наращиванию натурального ногтя ( частички птеригия, кутикулы,недостаточное снятие блеска ногтя

В 90 % затекание геля на кутикулу тоже повлечет за собой отслойку

Недостаточное или чрезмерное количество геля в хоне кутикулы тоже влечет за собой отслойку материала

На кончиках ногтя отслаивается из за того чтоблеск стипсы не был снят бафои и материел не попал на край типсы

Иногда к отслойкам может привести несовместимость материалов различных фирм производителей

Еще это может случиться из за того что при коррекции не сняли отслоения предыдущего наращивания

 
Лерочка Дата: Среда, 02.09.2009, 18:23 | Сообщение # 7
Умничка
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Анюта, сегодня у меня девочка спрашивала когда можно сделать маникюр. До наращивания или после?

Я не волшебник я только учусь
 
narasti-nogti Дата: Среда, 02.09.2009, 18:24 | Сообщение # 8
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 18
Статус: Offline
В идеале маникюр обрезной гигиенический делается за три-четыре дня до наращивания. Потому что ногтевая пластина напитывается водой и вероятность отслоений и потери новоприобретенных ногтей biggrin возрастает в несколько раз. Так же не рекомендуется делать маникюр в первые два-три дня после наращивания. Следует рекомендовать клиенткам воздерживаться от водных процедур (саун,влажных уборок без перчаток, мытья посуды без них же) Если речь идет о маникюра аппаратном где будет приеняться только ремоувер то в принципе можно сделать его и после наращивания. При условии что ты виртуозно владеешь машинкой. Так же не рекомендуется мникюр до наращивания в связи с тем что появляется больше вероятности поранить нежную кожу во время шлифовки искуственного ногтя.
 
Овечка Дата: Среда, 02.09.2009, 18:24 | Сообщение # 9
Маргаритка
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Чем отличаются типсы с контактной зоной от безконтактных типсов?

Нужно ли обрабатывать типсу внутри.и если нужно то чем это лучше сделать?

Кислотный и щелочной праймеры,есть отличие?


Нохтики форева
 
narasti-nogti Дата: Среда, 02.09.2009, 18:24 | Сообщение # 10
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 18
Статус: Offline
Безконтактные типсы это типсы на два-три дня. Бывает так что женщине или девушке надо на какое то мероприятие, работа не позволяет постоянно быть с нарощенными ногтями и ли накрашенными ноготками) вот и делается наращивание на короткий промежуток времени.

Типсу внутри не нужно обрабатывать. Это лишнее. А вот если немного больше размеров ногтя то по бокам допускается опил.

В большинстве гелевых систем применяется только кислотный праймер.

 
Форум narasti-nogti.ucoz.uа » ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ИСКУССТВА КРАСОТЫ » МОДЕЛИРОВАНИЕ НОГТЕЙ » Ошибки и проблемы при нарщивании и коррекциях. (Болезни ногте)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: