Частный мастер Анна Ли "Шелковые ручки СПБ.RU"    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
МЕДИЦИНСКИЙ АППАРАТНЫЙ ПЕДИКЮР И МАНИКЮР, КОРРЕКЦИЯ,
ДИЗАЙН НОГТЕЙ
АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР И ПЕДИКЮР
+7 999 031 92 79
Меню сайта
 

Категории раздела
 

 
Корзина
 
 
 Валюта
 

 
Календарь

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос
 
Оцените мой сайт
Всего ответов: 443
Статистика
 
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 Главная » 2009 » Август » 27 » Масляный маникюр.
13:37
Масляный маникюр.
 
Тонкости деликатного дела
 
Маникюр на сегодняшний день является одной из самых востребованных, ответственных и популярных процедур, которые предлагают в косметических салонах красоты и ногтевых студиях. Уровень специалиста должен быть соответственным – его знания, опыт и множество других определяющих факторов. Для успешной продажи своих услуг современному мастеру нужно быть высококвалифицированным специалистом, легко разбирающимся в причинах возникновения проблем и методах их устранения, ориентироваться на рынке профессиональных средств и различных методик, и искренне стремиться помочь клиенту с помощью правильно подобранной программы. Конечно, большое разнообразие препаратов для маникюра и ухода за кожей и ногтями на современном косметическом рынке порой ставит в тупик самых опытных мастеров. Чтобы понять, какой крем подходит для работы с руками того или иного типа, в чем заключаются его преимущества, необходимо знать состав применяемых средств и, желательно, действие каждого компонента на кожу и ногти.

Cреди прочих недорогих методов и видов Маникюра многие специалисты признают vfckzysq маникюр действенным и полезным, например, при очень сухой, травмированной кутикуле, обкусанных или поврежденных ногтях, для детского маникюра, а также для ногтей после неграмотного наращивания или после их снятия. Процедура обладает лечебным эффектом, быстро окупаема, эффективна, и… ее можно делать практически вместо обычного гигиенического маникюра. Предложите клиентке с проблемой поврежденных ногтей или сухой сухой и чувствительной кожи рук альтернативу практически по той же цене - это уже половина успеха!
Давайте внимательно посмотрим, что такое ноготь – а точнее, видимый нам элемент, который правильно было бы назвать платиной? Как ни странно, это часть кожи состоящая из ороговевших и уплотнившихся клеток кератина. Образуются ногтевые клетки в матриксе – живом слое кожи и содержат помимо белка, жиры минералы и воду. Матрикс прилегает к корню ногтя, а сама ногтевая платина расположена на ногтевом ложе и окружена ногтевыми складками. Все это в целом носит название «ногтевого аппарата», здоровье которого влияет на формирование новых ногтевых клеток. Природные возможности роста крепких ногтей заметно корректируются с помощью правильно подобранной процедуры по уходу, восстанавливающей очень важный показатель – водный баланс ногтевой пластины.

Основу процедуры «горячего масляного маникюра» составляет лосьон, разогретый в специальном аппарате.

Что представляют собой два компонента «горячего масляного маникюра»?

Первый компонент –
Специальный лосьон – это лечебный лосьон, сочетающий защитные, противовоспалительные, иммуномодулирующие и репарирующие функции. Оказывает максимальное воздействие в нагретом состоянии. Изготовлен специально для успокаивающего горячего масляного маникюра, обильно насыщен минеральными маслами, микроэлементами, ланолином. Коллагеном и содержит витамин Е как антиоксидант.

Так как из-за определенной структуры наша кожа плохо удерживает влагу и, как следствие, становится сухой и дряблой – ухудшается ее внешний вид. Поэтому для нее так важны ингредиенты, способствующие удержанию влаги, такие как глицерин или подсолнечное масло. В качестве антисептиков в состав такого лосьона вводятся экстракты растений, например, гамамелиса. Для восстановления барьерных свойств клеток в состав препарата вводят растительные масла: зародышей пшеницы или масло авокадо. Лосьон не только питает матрикс ногтя, но и способствует быстрому заживлению травмированной кутикулы, увлажняет кожу, смягчает кутикулу и кондиционирует ноготь. Наличие в данном препарате отдушек и поверхностно-активных веществ должно быть сведено к минимуму.

Вторая составляющая –
Это аппарат для масляного горячего маникюра – а точнее, прибор для подогрева жидких косметических средств для ногтей. Прибор разогревает и поддерживает тепло лосьона во время выполнения процедуры маникюра.

Как правило, в комплект к прибору входят сменные чашечки для лосьона.

Противопоказаний данная услуга не имеет, исключая, конечно общие – такие как грибковая инфекция, опухоли, диабет, открытые раны или воспаленные участки кожи.

Технология выполнения Масляного Горячего маникюра отличается от гигиенического маникюра, прежде всего, тем, что здесь вместо ванночки с водой для мацерации используется разогретый лосьон.

Просмотров: 887 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]