Частный мастер Анна Ли "Шелковые ручки СПБ.RU"    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
МЕДИЦИНСКИЙ АППАРАТНЫЙ ПЕДИКЮР И МАНИКЮР, КОРРЕКЦИЯ,
ДИЗАЙН НОГТЕЙ
АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР И ПЕДИКЮР
+7 999 031 92 79
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум narasti-nogti.ucoz.uа » ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ИСКУССТВА КРАСОТЫ » МАНИКЮР И ПЕДИКЮР » Масляный маникюр. (Тонкости деликатного дела)
Масляный маникюр.
Виола Дата: Вторник, 24.02.2009, 10:48 | Сообщение # 1
Серебрянная заря
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Что из себя представляет маслянный маникюр?

Шелковые ручки - рулят
 
narasti-nogti Дата: Вторник, 24.02.2009, 19:31 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 18
Статус: Offline
Маникюр на сегодняшний день является одной из самых востребованных, ответственных и популярных процедур, которые предлагают в косметических салонах красоты и ногтевых студиях. Уровень специалиста должен быть соответственным – его знания, опыт и множество других определяющих факторов. Для успешной продажи своих услуг современному мастеру нужно быть высококвалифицированным специалистом, легко разбирающимся в причинах возникновения проблем и методах их устранения, ориентироваться на рынке профессиональных средств и различных методик, и искренне стремиться помочь клиенту с помощью правильно подобранной программы. Конечно, большое разнообразие препаратов для маникюра и ухода за кожей и ногтями на современном косметическом рынке порой ставит в тупик самых опытных мастеров. Чтобы понять, какой крем подходит для работы с руками того или иного типа, в чем заключаются его преимущества, необходимо знать состав применяемых средств и, желательно, действие каждого компонента на кожу и ногти.

Cреди прочих недорогих методов и видов Маникюра многие специалисты признают vfckzysq маникюр действенным и полезным, например, при очень сухой, травмированной кутикуле, обкусанных или поврежденных ногтях, для детского маникюра, а также для ногтей после неграмотного наращивания или после их снятия. Процедура обладает лечебным эффектом, быстро окупаема, эффективна, и… ее можно делать практически вместо обычного гигиенического маникюра. Предложите клиентке с проблемой поврежденных ногтей или сухой сухой и чувствительной кожи рук альтернативу практически по той же цене - это уже половина успеха!
Давайте внимательно посмотрим, что такое ноготь – а точнее, видимый нам элемент, который правильно было бы назвать платиной? Как ни странно, это часть кожи состоящая из ороговевших и уплотнившихся клеток кератина. Образуются ногтевые клетки в матриксе – живом слое кожи и содержат помимо белка, жиры минералы и воду. Матрикс прилегает к корню ногтя, а сама ногтевая платина расположена на ногтевом ложе и окружена ногтевыми складками. Все это в целом носит название «ногтевого аппарата», здоровье которого влияет на формирование новых ногтевых клеток. Природные возможности роста крепких ногтей заметно корректируются с помощью правильно подобранной процедуры по уходу, восстанавливающей очень важный показатель – водный баланс ногтевой пластины.

Основу процедуры «горячего масляного маникюра» составляет лосьон, разогретый в специальном аппарате.

Что представляют собой два компонента «горячего масляного маникюра»?

Первый компонент –
Специальный лосьон – это лечебный лосьон, сочетающий защитные, противовоспалительные, иммуномодулирующие и репарирующие функции. Оказывает максимальное воздействие в нагретом состоянии. Изготовлен специально для успокаивающего горячего масляного маникюра, обильно насыщен минеральными маслами, микроэлементами, ланолином. Коллагеном и содержит витамин Е как антиоксидант.

Так как из-за определенной структуры наша кожа плохо удерживает влагу и, как следствие, становится сухой и дряблой – ухудшается ее внешний вид. Поэтому для нее так важны ингредиенты, способствующие удержанию влаги, такие как глицерин или подсолнечное масло. В качестве антисептиков в состав такого лосьона вводятся экстракты растений, например, гамамелиса. Для восстановления барьерных свойств клеток в состав препарата вводят растительные масла: зародышей пшеницы или масло авокадо. Лосьон не только питает матрикс ногтя, но и способствует быстрому заживлению травмированной кутикулы, увлажняет кожу, смягчает кутикулу и кондиционирует ноготь. Наличие в данном препарате отдушек и поверхностно-активных веществ должно быть сведено к минимуму.

Вторая составляющая –
Это аппарат для масляного горячего маникюра – а точнее, прибор для подогрева жидких косметических средств для ногтей. Прибор разогревает и поддерживает тепло лосьона во время выполнения процедуры маникюра.

Как правило, в комплект к прибору входят сменные чашечки для лосьона.

Противопоказаний данная услуга не имеет, исключая, конечно общие – такие как грибковая инфекция, опухоли, диабет, открытые раны или воспаленные участки кожи.

Технология выполнения Масляного Горячего маникюра отличается от гигиенического маникюра, прежде всего, тем, что здесь вместо ванночки с водой для мацерации используется разогретый лосьон.

 
narasti-nogti Дата: Вторник, 24.02.2009, 19:34 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 18
Статус: Offline
Вот как описывает процедуру маслянного маникюра мастер

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

Шаг 1. Очищение
Начните процедуру с мытья рук (своих и клиента) с применением антибактериального мыла, воздействующего на бактерии и микробы. Этой процедурой Вы обезопасите себя и клиента от передачи какого-либо заражения.
Внимание! Мыть руки необходимо с применением специальной щеточки для ногтей, чтобы извлечь любую грязь, скопившуюся под ногтями и в складках ногтевых валиков.
Шаг 2. Антисептическая обработка
После того, как Вы и ваш клиент помыли руки и сели за стол, обработайте руки нанесением гелеобразного антисептика. После высыхания не смывайте.
Шаг 3
Удалите лак или любое другое покрытие. Удалять лак лучше всего жидкостью для снятия лака, не содержащей ацетон.
Произведите осмотр состояния ногтей, кожи и кутикулы клиента и дайте ему все необходимые консультации.
Шаг 4
Налейте в чашечку примерно на 1/3 специальный лосьон Warming Lotion. Поместите чашку в место для нагревания.
Примечание! Пользуйтесь только чашечками для лосьона, не подогревайте лосьон напрямую в металлических штативах!
Установите выключатель в режим Hi (высокий) для разогрева лосьона (понадобится примерно 10-15 мин изначально). А в случае повышенной чувствительности или при выполнении процедуры перед наращиванием – установите режим Low (низкая температура).
ЭТАП МАНИКЮРА

Шаг 5. Опиливание
Работу начинайте с левой руки. Держа пилку с абразивностью 240 (пилку можно использовать как сухой, так и мокрой) под углом 45 градусов, опилите и придайте правильную форму свободному краю ногтя. Правила опиливания ногтевой пластины здесь общие.
Шаг 6
Опустите кончики пальцев левой руки в разогретый лосьон и приступайте к работе с правой рукой. Время выдержки здесь может колебаться от 3-х до 5-ти минут в зависимости от состояния кутикулы.
Примечание. Если кутикула грубая, то для выполнения необрезного маникюра рекомендуется до процедуры замачивания наносить размягчитель кутикулы
Шаг 7
Выньте левую руку из лосьона и опустите туда правую. И – внимание! – здесь будет следующее отличие от обычного маникюра. Теплый лосьен с кончиков пальцев распределите по всей руке нежными массажными движениями и выполните массаж.
Шаг 8
Аккуратно приподнимите и отодвиньте кутикулу апельсиновой палочкой. Затем отделите птеригий от поверхности ногтя. В случае очень плотного прилегания кожи к поверхности ногтя лучше воспользоваться лопаточкой.
Шаг 9
Обработайте и удалите птеригий одним из методов, наиболее подходящим данному клиенту. (Это может быть обрезной маникюр, европейский, маникюр с пемзой или комбенированный).
Шаг 10
Удалите при необходимости остатки лосьона с рук клиента и протрите их полотенцем, смоченным в холодной воде. Это закроет поры на коже и блокирует выход влаги.
Шаг 11
Обезжирьте поверхность ногтя с помощью ADHERE, что создаст нейтральный pH-баланс ногтя и удалит лишнюю влагу. Затем нанесите базу, содержащую кальций, протеин и кератин. Если наносите лак, закрепите его с помощью сушки – спрея.
Шаг 12. Завершение
Всегда заканчивайте любую услугу нанесением на кутикулу маленькой капли лечебного масла для ногтей и кутикулы, способствующего естественному росту ногтей.

 
Лерочка Дата: Среда, 25.02.2009, 20:49 | Сообщение # 4
Умничка
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Уменя в холодильнике всегда стоит бутылочка оливкового масла. Зимой и для кожи рук и для ноготков это просто незаменимое средство. Мажу как кремом и оставляю минут на 15. Потом остатки промакиваю салфеткой.

Я не волшебник я только учусь
 
Форум narasti-nogti.ucoz.uа » ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ИСКУССТВА КРАСОТЫ » МАНИКЮР И ПЕДИКЮР » Масляный маникюр. (Тонкости деликатного дела)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: