Частный мастер Анна Ли "Шелковые ручки СПБ.RU"    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
МЕДИЦИНСКИЙ АППАРАТНЫЙ ПЕДИКЮР И МАНИКЮР, КОРРЕКЦИЯ,
ДИЗАЙН НОГТЕЙ
АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР И ПЕДИКЮР
+7 999 031 92 79
Меню сайта
 

Категории раздела
 

 
Корзина
 
 
 Валюта
 

 
Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос
 
Оцените мой сайт
Всего ответов: 443
Статистика
 
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 Главная » 2010 » Май » 23 » ГРИБКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ СТОП
20:44
ГРИБКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ СТОП
 
Грибковые заболевания стоп приобрели в настоящее время массовый характер. В большинстве случаев они начинаются с зуда между пальцами нижних конечностей. Сначала появляются пузырьки, в дальнейшем образуются небольшие трещинки и кожа начинает отслаиваться. Из-за трения и расчесов возникают воспаления.
Грибковые инфекции распространяются чаще всего в банях, бассейнах и т.п. и в дальнейшем передаются другим членам семьи через коврики в ванных и другие предметы домашнего обихода. Споры грибка имеют микроскопические размеры. Оптимальные условия для их жизни и размножения создаются на влажной, разбухшей коже. Такая кожа лишена своей естественной защитной оболочки с кислой реакцией, предохраняющей здоровую кожу от проникновения в организм возбудителей множества заболеваний.
Грибковое поражение ногтей часто развивается после травмы ногтевого ложа, например, вследствие ушиба или ущемления. Еще одной важной причиной возникновения грибковых заболеваний ногтей является артериальная недостаточность кровообращения. Часто грибковые инфекции - первый признак заболевания артерий нижних конечностей.
Проведенное недавно исследование установило, почему многие люди с грибком ногтей не обращаются к врачу. Обычно называли 2 главных причины:
- я не верю в то, что ногтевой грибок можно вылечить (и не хочу тратить деньги зря);
- я не хочу, чтобы мне удаляли ногти (это больно!).
Сегодня эти опасения совершенно беспочвенны.
Прежде всего, надо отдавать себе отчет в том, что грибок ногтей не пройдет самостоятельно. В ногте он развивается и постепенно "съедает" его целиком. Если он проник в один ноготь, то затем он распространится на все ногти ног и рук, сможет перейти на кожу. На отпавшие кожные чешуйки рано или поздно наступит другой человек и заразится. Если грибок доберется и до его ногтей, то "выкурить" его из семьи будет еще труднее.
Грибковые заболевания ногтей нелегко поддаются лечению, особенно на более поздних стадиях, когда прошло уже несколько лет после заражения и поражены ногти больших пальцев на ногах. Поэтому важно своевременно найти грибок ногтей и начать лечение.
Старые методы лечения грибковых заболеваний не всегда обеспечивали излечение ногтевого грибка. Поэтому многие люди успели отчаяться в борьбе с грибком, и продолжают жить с ним. Легче им от этого не становится: специальное исследование установило, что качество жизни при грибке ногтей падает на 45%. Сегодня все кардинально изменилось: появились очень эффективные и, главное, безболезненные методы лечения!
Если у вас и членов вашей семьи появился хотя бы намек на грибковое заболевание, рекомендуем обратиться к врачу и, если опасения подтвердятся, немедленно начать лечение!
Просмотров: 1645 | Добавил: narasti-nogti | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Татьяна  
0
Вымойте ноги с мылом, просушите и вотрите гель Грибкосепт-911 в ложбинку между пальцами. Это окажет подсушивающее действие и создаст щелочную среду, которая будет угнетать развитие болезни. У меня после таких процедур за неделю грибок вылечивался.

 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]