Частный мастер Анна Ли "Шелковые ручки СПБ.RU"    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
МЕДИЦИНСКИЙ АППАРАТНЫЙ ПЕДИКЮР И МАНИКЮР, КОРРЕКЦИЯ,
ДИЗАЙН НОГТЕЙ
АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР И ПЕДИКЮР
+7 999 031 92 79
Меню сайта
 

Категории раздела
 

 
Корзина
 
 
 Валюта
 

 
Календарь

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос
 
Оцените мой сайт
Всего ответов: 443
Статистика
 
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 Главная » 2009 » Август » 27 » Мокрый обрезной маникюр.
13:34
Мокрый обрезной маникюр.
 
Классика жанра.
 
Уход за ногтями

1. Общими мерами по оздоровлению ногтей должно стать, прежде всего, отказ от курения и нормализация питания. В пищу необходимо употреблять свежие фрукты и овощи, мясо и молочные продукты. Не стоит увлекаться низкокалорийными диетами или голоданием.
2. Постарайтесь меньше контактировать со стиральными порошками, моющими средствам и некачественным мылом. При уборке необходимым и достаточным будет использование резиновых перчаток.
3. Кутикулы следует обрабатывать тщательно и осторожно. Для этого существует специальный инструмент в маникюрном наборе - триммер. С помощью него срезают мертвые слои. Если на ваших ногтях неухоженные и несимпатичные кутикулы следует обратиться к профессионалу.
4. Используйте защитные средства. Предпочтение стоит отдавать средствам, содержащим в качестве активного ингредиента натуральный воск. Именно он обладает хорошим водоотталкивающим действием, при этом, не забирая влагу от самих ногтей. Защитные средства необходимо наносить на ногти постоянно.
5. Для питания ногтей необходимо использовать крем на ланолиновой основе с добавлением витаминов А и D. Питательные кремы необходимо наносить перед сном. Не стоит забывать пользоваться дневными кремами и также солнцезащитными средствами. Ультрафиолет приводит не только пожелтению ногтей, но и к появлению дряблости кожи и морщин на руках.
6. Ногти необходимо чистить ежедневно, если вы собираетесь приступить к этой части рук впервые. При ухоженных ногтях следует их чистить 2-3 раза в месяц. Для чистки используйте специальную щеточку (можно зубную щетку с натуральной щетиной) и жидкое мыло. Нанесите небольшое количество жидкости и мыла на руки и удалите грязь с ногтей.
7. При заусенцах следует применять обесцвеченный йод, который также является хорошим антисептическим средством. После высыхания, необходимо нанести крем на руки, для того чтобы смягчить кожу и вызвать отделение мертвых клеток.

МАНИКЮР В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Красивые, ухоженные руки должны быть всегда. Ведь не секрет, что собеседник обращает внимание впервую очередь на руки. Если по каким-либо причинам Вы не можете посетить салон, сделайте маникюр дома. Далее Вы прочитаете как правильно самой сделать маникюр. Для маникюра Вам потребуется: ватные тампоны или диски, жидкость для снятия лака, средство для удаления кутикулы, мисочка и горячая вода, пилочка для натуральных ногтей, ножницы для удаления кутикулы, пушер, кусачки для кожи, салфетки, крем для рук, пемза или керамическая пилочка.

Процедура проведения маникюра.

Для начала удалим старый лак с ногтей. После чего подпиливаем длину ногтей и придаем ногтям желаемую форму. Ноготь опиливается от края к центру свободного края. Важно сделать это до замачивания, иначе размокшие ногти после опиливания начнут слоиться! Наносим средство для удаления кутикулы и ждем 2-3 минуты. Тем временем готовим ванночку для ногтей: в мисочку наливаем горячую воду и добавляем специальное средство для ванночки для ногтей. Если нет специального средства подойдет жидкое мыло и соль для ванны. Руки замачиваем в ванночке на 5-10 минут. Пришло время обрабатывать кутикулу. Пальчики достаете из ванночки и промакиваете салфеткой. Той стороной пушера, где лопаточка отодвигаете кутикулу. Острой сторонороной пушера аккуратно удаляете оставшиеся на ногте чатсти кутикулы. Делаете это не нажимая на ноготь от центра ногтя к краю ногтя. Кутикула подготовленна для обрезания. Ножницами для кутикулы осторожно мелкими движениями срезаете кутикулу. Ножницы надо держать прямо, не заваливать зазад, иначе кожа потрескается и через 1-2 дня образуются заусенцы. После удаления кутикулы кусачками для кожи удаляете заусенцы. Не тяните заусенцы! Слегка прищипните их кусачками, и они сами отвалятся! Мелкими движениями сгладьте край заусенца. Огрубевшие подучшеки или боковые стороны пальца обработайте пемзой или керамической пилочкой. Намажте руки кремом для рук и подождите пока он впитается. Ноготь обезжирьте жидкостью для снятия лака. Нанесите лак для ногтей.

Просмотров: 1019 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]