Частный мастер Анна Ли "Шелковые ручки СПБ.RU"    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
МЕДИЦИНСКИЙ АППАРАТНЫЙ ПЕДИКЮР И МАНИКЮР, КОРРЕКЦИЯ,
ДИЗАЙН НОГТЕЙ
АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР И ПЕДИКЮР
+7 999 031 92 79
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум narasti-nogti.ucoz.uа » ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ИСКУССТВА КРАСОТЫ » МАНИКЮР И ПЕДИКЮР » Стерильно, как в аптеке. (Обеспечить безопасность классического обрезного маникюра.)
Стерильно, как в аптеке.
narasti-nogti Дата: Суббота, 14.03.2009, 21:17 | Сообщение # 11
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 18
Статус: Offline
Перед обработкой бацилолом маникюрных пилок и прочих абразивных средств нужно хорошенько вымести их щеточкой и потом ужу распылять дезинфектор.
 
Pysi4ka Дата: Четверг, 30.04.2009, 08:14 | Сообщение # 12
Алая роза
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Да я тож "Бацилолом" частенько пользуюсь, а вообще у меня пока клиенток очень мало, так я для каждой свои пилки пушеры завела и уж очень им это нравиться. А сама на маникюр раза 4 в жизни ходила и разные места, так вот ни в одном не заставляли мыть руки и не збрызгивали антисептиком, а уж чем орабатывались инструменты вообще не известно, вот и отбило все желание, а теперь уже года 2 делаю себе не обрезной и очень довольна
 
narasti-nogti Дата: Четверг, 30.04.2009, 21:59 | Сообщение # 13
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Лерочка)
Ну а что же все-таки делаем если порезали или поранили нежную кожу клиента?

Ну во-первых стараться не ранить biggrin Конечно же распросить близко или далеко расположены кровеносные сосуды. У меня есть одна клиентка у которой они близко расположены только на двух безымянных пальцах. Потом нужно всегда иметь при себе сухую перекись. При неглубоком порезе ею можно воспользовавться так что клиент и не замечает. Ну а если увидел то конечно извиниться. Ведь не ошибается только тот кто ничего не делает.

Quote (Pysi4ka)
а вообще у меня пока клиенток очень мало, так я для каждой свои пилки пушеры завела и уж очень им это нравиться

у меня много клиенток поэтому я обрпбатываю пилочки после каждого наращивания. или коррекции. Но ведь одноразовых шабаров не существует поэтому все обрабатываю щеткой и сбрызгиваю бациллолом.
 
Shikamarya Дата: Суббота, 16.01.2010, 16:33 | Сообщение # 14
Виноградная лоза
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет)))Я тут новенькая dance Я недавно закончила курсы маникюр-педикюр, опыта конечно оч мало, но могу поделиться))))По поводу стерилизации инструментов....По санитарным нормам положено так: промыть инстр-т в мыльном р-ре, затем замачить в дез. средстве на 20-40 мин, затем стерилизация в жаровом шкафу, затем иструменты кладутся в УФ стерилизатор, где они хранятся до использования(УФ только поддерживает чистоту уже стерильного инструмента, но не стерилизует)Честно говоря, не знаю есть ли такие салоны, или тем более частные мастера, которые это все проделывают.....Я пользуюсь бациллолом, замачиваю инстр-т на 40 минут. Его используют в медицине для стерилизаци инструментов, которые нельзя жарить.))))А вообще конечно в идеале шариковый стерилизатор....но это дорого для начинающего спеца)))))
 
narasti-nogti Дата: Суббота, 16.01.2010, 18:10 | Сообщение # 15
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 18
Статус: Offline
Да макростоп классная штучка. По сути пять коррекций - и купил его.... В любом случае первое время мастер работает на перспективу. manik
 
Shikamarya Дата: Суббота, 16.01.2010, 21:09 | Сообщение # 16
Виноградная лоза
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну если пять коррекций- то да, а одними маникюрами долго собирать придется....)))))И клиентов пока раз два и обчелся, я только 2 месяца в этом деле)))) Собираюсь на наращивание учиться)))У нас проблема с обучеием, нормальных курсов нет.Да кстати, а как вообще цены на услуги устанавливаютя, от балды или есть какие-то расчеты?Кто знает, подскажите...
 
admin Дата: Суббота, 16.01.2010, 23:28 | Сообщение # 17
Солдат безумных баталий
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shikamarya)
Да кстати, а как вообще цены на услуги устанавливаютя, от балды или есть какие-то расчеты?Кто знает, подскажите...

Shikamarya, перейдя по этой ссылке, думаю ты найдеш интересующюю тебя информацию... smile


МОЙ
 
narasti-nogti Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 08:22 | Сообщение # 18
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 18
Статус: Offline
Я могу тебе рассказать какие цены в салоне"Изюминка" где я работаю. Из чего они формируются. И какие цены были в Парикмахерской где я работала до этого. Мастер работает на процентах. Вот допустим я в салоне делаю маникюр без покрытия за 50 грн покрытие у нас первая длинна 25 грн с этих 75 грн моих 22.5 . Остальные салону. Но в салоне дорогие препараты соли там,размягчители, крема. В парикмахерской маникюр стоил 25 грн покрытие три, эти несчстные три вообще смешно и за мой счет работала своими лаками. Еще зависит от региона Вашего проживания. Думаю для начинающего мастера на дому 30грн маникюр плюс покрытие будет достаточно. Если будешь ехать на выезд бери на 5 грн дороже. Это время а время - деньги.
 
Shikamarya Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 11:19 | Сообщение # 19
Виноградная лоза
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Shikamarya, перейдя по этой ссылке, думаю ты найдеш интересующюю тебя информацию...
А где ссылочка? opss1
 
Shikamarya Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 11:22 | Сообщение # 20
Виноградная лоза
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень интересно про цены....А что такое "первая длина? opss1 Извиняюсь за свою дремучесть....))))) opss1
Quote (narasti-nogti)
Я могу тебе рассказать какие цены в салоне"Изюминка" где я работаю.
 
Форум narasti-nogti.ucoz.uа » ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ИСКУССТВА КРАСОТЫ » МАНИКЮР И ПЕДИКЮР » Стерильно, как в аптеке. (Обеспечить безопасность классического обрезного маникюра.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: