Частный мастер Анна Ли "Шелковые ручки СПБ.RU"    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
МЕДИЦИНСКИЙ АППАРАТНЫЙ ПЕДИКЮР И МАНИКЮР, КОРРЕКЦИЯ,
ДИЗАЙН НОГТЕЙ
АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР И ПЕДИКЮР
+7 999 031 92 79
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум narasti-nogti.ucoz.uа » ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ИСКУССТВА КРАСОТЫ » МАНИКЮР И ПЕДИКЮР » Стерильно, как в аптеке. (Обеспечить безопасность классического обрезного маникюра.)
Стерильно, как в аптеке.
narasti-nogti Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 22:08 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 18
Статус: Offline
Как обеспечить безопасность классического обрезного маникюра в домашних условиях и условиях салонов или парикмахерских. Думаю об этом стоит поговорить. Это важно и необходимо.
 
mailslava Дата: Пятница, 27.02.2009, 15:08 | Сообщение # 2
Консультант по красоте
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Тема действительно серьёзная, ведь стерильный чистый инструмент это залог успеха! smile

Совенок
 
narasti-nogti Дата: Пятница, 27.02.2009, 18:04 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 18
Статус: Offline
Вот что подсказали девочки с российского портала

Если планируешь всерьез и надолго заниматься этим делом, можно купить глазперленовый стерилизатор (со стеклянными шариками; для колющих и режущих инструментов), что-нибудь (много вариаций в названиях) с УФ (для пилочек, палочек и т.д. (что нельзя замачивать), дезрастворы часто продают (не только в "наших" магазинах) в медтехнике. Еще знаю, что некоторые используют мед.спирт (если в аптеке спросить спирт, не дадут, проси для инъекций (метиловый, его пить нельзя)).
Дезинфицирующие средства дешевле всего покупать в санстанции, там самый большой выбор. Очень хорошее средство для замачивания металлических инструментов - лизоформин 3000, в нем замачивают даже хирургические инструменты, а расход у него очень маленький, он продается как концентрат.

А вот завтра у меня будет возможность посмотреть на этот вопрос с профессиональной точки зрения. Я нашла работу в небольшом салоне.

 
Виола Дата: Суббота, 28.02.2009, 22:21 | Сообщение # 4
Серебрянная заря
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет , кися. Как прошел твой первый день? И как стерелизуют интструменты в салоне?

Шелковые ручки - рулят
 
narasti-nogti Дата: Суббота, 28.02.2009, 22:54 | Сообщение # 5
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 18
Статус: Offline
Что касается стерилизации то стериллиум и спирт никто не отменял, но для мастера маникюра в салоне идеально иметь три комплекта инструментов. Так как обрабатывается инструмент в агрегате с ультрафиолетовым облучениекм 25-30 мин. Вряд ли клиенту понравится ждать так долго smile Ну первый день, первый клиент, первые заработанные денжки это культ. Вот что получилось.

А денежку спрятала в кошелек на развод biggrin

Прикрепления: 2623039.jpg (84.4 Kb)
 
Виола Дата: Суббота, 28.02.2009, 22:58 | Сообщение # 6
Серебрянная заря
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот советы девочек с того же российского портала

дез средства дешевле всего покупать в санстанции, там самый большой выбор. Очень хорошее средство для замачивания металлических инструментов - лизоформин 3000, в нем замачивают даже хирургические инструменты, а расход у него очень маленький, он продается как концентрат.
выдерживаешь полчаса, в нем даже хирургические инструменты дезинфицируют, которые нельзя прожаривать. а если нет возможности ждать полчаса то нужен стерилизатор. Хороший и более-менее приличный по цене это макростоп http://www.loza.ru/item/Categories/7/Item/675/loza_g_links.php
На украине в салонах - стерилизатор - это обязательно, это кроме всяких дез-средств....
При наличии стерилизатора жидкая дезинфекция не нужна. Жидкие дезинфекторы используются тогда, когда нельзя применять стерилизатор, например, мягкие пилки нужно обрабатывать жидким дезсредством, а потом хранить в УФ стерилизаторе, т.к. в термостерилизаторе они просто сгорят )))). Но проще пользоваться одноразовыми )))))

почему же обязательно приспособления??? есть же дизенфекторы, которые убивают все микробы!! к таким относят:
2% дексатон- форте на 1 час

стирилиум - на 2 часа

3%растворе хлорамина - на 2 часа


Шелковые ручки - рулят
 
narasti-nogti Дата: Суббота, 28.02.2009, 23:01 | Сообщение # 7
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 18
Статус: Offline
Да,вот такая интересная штука на гривны это будет долларов 100

Стерилизатор MACROSTOP термический (шариковый)
Производство Гонг Конг.

Стерилизатор Macrostop предназначен для быстрой термической обработки мелких и средних металлических инструментов. Благодаря небольшому размеру и отличной устойчивости стерилизатор удобно размещать как на рабочем месте или полке, так и на столике-тележке. Профессиональный термический стерилизатор не заменим для работы в салонах красоты и парикмахерских. Стерилизация инструмента происходит в течении максимум 20 секунд, пока готовится следующий клиент.

Температура внутри тигеля достигает 250˚С. Благодаря такому короткому времени и нейтральному воздействию шариков на инструмент, негативное влияние горячей температуры становится минимальным.

Гласперленовые шарики для стерилизатора MACROSTOP можно заказать дополнительно

 
Лерочка Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:45 | Сообщение # 8
Умничка
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Да шикарная штука. И 20 секунд вместо 25-30 минут. Круто. Ну а что же все-таки делаем если порезали или поранили нежную кожу клиента? cry
Во-первых неудобно - жуть. А во-вторых?


Я не волшебник я только учусь
 
Лерочка Дата: Пятница, 13.03.2009, 21:19 | Сообщение # 9
Умничка
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Ладно поговорить поговорила а что делать если меня завтра пригласили в бухгалтерию и там надо будет сделать 8 маникюров подряд а у меня всего два комплекта инструментов cry

Я не волшебник я только учусь
 
narasti-nogti Дата: Пятница, 13.03.2009, 21:21 | Сообщение # 10
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 18
Статус: Offline
В таком случае хорошо пользоваться "Бацилолом" Закончила маникюр и обработала им инструменты. Отличная штука. Лучше не придумать. Только не экономь. smile А плакать не нужно...
 
Форум narasti-nogti.ucoz.uа » ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ИСКУССТВА КРАСОТЫ » МАНИКЮР И ПЕДИКЮР » Стерильно, как в аптеке. (Обеспечить безопасность классического обрезного маникюра.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: