Частный мастер Анна Ли "Шелковые ручки СПБ.RU"    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
МЕДИЦИНСКИЙ АППАРАТНЫЙ ПЕДИКЮР И МАНИКЮР, КОРРЕКЦИЯ,
ДИЗАЙН НОГТЕЙ
АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР И ПЕДИКЮР
+7 999 031 92 79
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум narasti-nogti.ucoz.uа » ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ИСКУССТВА КРАСОТЫ » МАНИКЮР И ПЕДИКЮР » ПЕДИКЮР (Скоро лето!!!)
ПЕДИКЮР
narasti-nogti Дата: Пятница, 13.03.2009, 21:00 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 18
Статус: Offline
При аппаратном педикюре рекомендуется машина до 35.000 оборотов и чтобы она была 100Вт иначе при обработки пятки она будет останавливаться,так как в ней мало мощности, и соответственно будет делать борозды,а делается педикюр на сухую,только вначале обрабатывается антисептиком,затем чуть мочим и пилингуем.а уже затем плавными движениями с верху вниз к пятке,но движения должны быть плавные,неприрывистые!образуются чешуйки,вот их то затем аккуратно подбираем легкими поперечными движениями относительно стопы.а кутикулу обрабатываем на 7000 оборотах больше нельзя!иначе будет печь,а вот пятку на15000 оборотах.но чем больше оборотов в машине тем больше мощность!
 
Виола Дата: Суббота, 14.03.2009, 22:02 | Сообщение # 2
Серебрянная заря
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Косметический педикюр – это необходимая для здоровья ног процедура, которая включает в себя обработку кожи и ногтей стопы. Делать педикюр специалисты советуют не реже 1 раза в месяц, и не только летом, когда на ногах открытая обувь. Педикюр требуется делать регулярно, в любое время года.
Техника выполнения педикюра почти не отличается от маникюра. Сначала руки и ноги необходимо тщательно вымыть, потом на кожу ног нанести крем (скраб), который оказывает отшелушивающий эффект. После ноги необходимо опустить в теплую воду на 10-20 минут, причем в ванночку добавить мыльный раствор или, например, ароматическое масло, пенообразующее средство, питьевую соду, нашатырный спирт.

Пока ступни ног находятся в воде, их можно обработать специальной щеточкой, снять с них ороговевший слой кожи, используя сначала пилку с крупным зерном, затем с мелким. После этой процедуры ступни необходимо насухо вытереть чистым полотенцем.

Следующий этап – удаление с ногтей старого лака с помощью ватного тампона, смоченного в жидкости для снятия лака. Кстати, для удобства обработки ногтей существуют специальные тапочки для педикюра, которые представляют собой легкие сланцы с открытыми пальцами.

Теперь нужно оформить ногти. Ноготь большого пальца советуют срезать в 3-4 приема, чтобы предотвратить расщепление ногтевой пластины. Ногти на ногах не рекомендуют обрезать под углом и закруглять, так как это может привести к врастанию ногтя в кожу; линия ногтя должна быть прямой. После того как ногтевые пластины подрезаны, их нужно обработать пилочкой.

После этого можно перейти к обработке кутикулы. В классическом педикюре ее обрезают щипчиками или маленькими ножницами с закругленными концами. Именно поэтому такой вид педикюра иначе называют обрезным.

Далее стопы снова опускают в ванночку на 3-4 минуты, насухо вытирают полотенцем и смазывают освежающим кремом для ног.

В завершение процедуры педикюра ногти можно покрыть лаком, нанеся сначала основу, потом декоративный лак и сверху закрепитель. Причем декоративный лак, как и при маникюре, рекомендуют накладывать тремя мазками – один по центру и два по краям. Чтобы ногти казались длиннее, ногтевую пластину нужно окрашивать не полностью, оставляя небольшие незакрашенные участки по бокам.

После выполнения процедуры педикюра независимо от его разновидности специалисты рекомендуют проводить массаж ступней.

Снять усталость ног помогут контрастные ванночки: подержав ноги 5 минут в горячей воде, нужно опустить их на 1 минуту в прохладную ванночку с поваренной или морской солью.
nailsmaster.ru


Шелковые ручки - рулят
 
narasti-nogti Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:51 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 18
Статус: Offline
Да красиво конечно все написано,как картина маслом.... Но такое количество трудностей существует на педикюре - вросшие ногти,натоптыши,трещины,грибок и куча всяко-разных неприятностей.....
 
Лерочка Дата: Пятница, 24.07.2009, 22:10 | Сообщение # 4
Умничка
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Анюта напиши про аппаратный педикюр который делают в "Изюминке" В чем его приимущество?

Я не волшебник я только учусь
 
narasti-nogti Дата: Вторник, 19.01.2010, 18:19 | Сообщение # 5
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 18
Статус: Offline
Аппаратный педикюр. Техника проведения аппаратного педикюра
аппаратный педикюр

Родиной аппаратного педикюра считается Германия. В России такой педикюр стал развиваться сравнительно недавно, но уже приобрел своих поклонников, так как его мягкое лечебное воздействие оптимально подходит для проблемных ног. С помощью аппаратов можно безболезненно избавиться от таких неприятностей, как вросшие ногти, трещины, мозоли.

Аппаратный педикюр проводится без замачивания ног — это важно при обслуживании клиентов, имеющих грибковые поражения ногтей, больных сахарным диабетом, с нарушением кровообращения. В этих случаях есть ограничения на использование воды. В аппаратном педикюре для размягчения омозолелостей применяются специальные препараты, обладающие кератолитическими свойствами. Мастер педикюра сначала наносит размягчитель, а затем насадками обрабатывает загрубевшую кожу, натоптыши, места между пальцами, кончики пальцев, труднодоступные при классическом педикюре, а также безболезненно удаляет мозоли (высверливает специальным бором, не затрагивая кожу вокруг мозольного корня). Высокие обороты педикюрного оборудования, а также насадки с разным диаметром и абразивностью позволяют мастеру, учитывая физиологические особенности строения кожи каждого клиента (для грубой кожи применяем насадки с крупным абразивом, для окончательной шлифовки — с мелким), равномерно обработать кожу. Недостатком метода является то обстоятельство, что если мастер плохо владеет инструментами, он может причинить больше вреда, чем пользы. Кроме того, людям с тонкой ногтевой пластиной данный метод не всегда подходит.

После этой процедуры аппаратного педикюра эпидермис нарастает медленно и равномерно, кожа стоп становится гладкой и долго сохраняет свою эластичность. Во время шлифовки кожи насадками мастер воздействует на рефлекторные зоны, происходит точечный массаж, улучшающий общее самочувствие клиента.

С помощью педикюрного оборудования можно также обрабатывать трещины на стопах. Если трещины глубокие (эпидермально-дермальные), то предварительно обрезаются ее края, а затем зашлифовываются насадками. В конце процедуры наносится специальная лечебная мазь. Трещина быстро затягивается.

Еще одна проблема, с которой сталкиваются во время работы мастера педикюра, — вросшие ногти. Аппаратный педикюр позволяет решить и эту проблему. После размягчения ногтевой пластины специальными размягчителями, область врастания обрабатывается специальными борами с целью истончения врастающего края и безболезненного удаления специальными щипцами.

Немало проблем доставляют клиентам разросшиеся (гиперкератозные) ногтевые пластины, так как они давят на мягкие ткани пальцев ног и причиняют боль. Применяя металлические насадки, мастер убирает утолщение (снимает верхний, старый, рыхлый слой), а затем белым камнем зашлифовывает ногтевую пластину. Если есть подногтевая мозоль, давление на нее уменьшается, и боли проходят.

С помощью педикюрного оборудования можно обрабатывать область вокруг бородавки, не затрагивая ее. Технология аппаратного педикюра позволяет обрабатывать также ногти, пораженные различного вида грибками. Клиент приходит к мастеру для обработки пораженного участка ногтевой пластины, а затем по назначению врача-миколога проводит лечение с помощью мазей. Это ускоряет процесс лечения пораженных ногтей.

При обработке ног клиентов, больных сахарным диабетом, нельзя применять режущие инструменты. Работая с такими клиентами, мастер может использовать насадки с мелким абразивом. Врачи не рекомендуют этим клиентам обрезать свободный край ногтевой пластины щипцами или ножницами, так как в случае пореза могут появиться труднозаживающие раны. В аппаратном педикюре применяется опиливание с помощью белого камня.

Современные эксклюзивные педикюрные аппараты, оборудованные одновременно и пылесосами и пульверизаторами-спреями, и УФ-шкафами для хранения инструментов, снабженные многочисленными насадками, помогут мастеру по педикюру сделать процедуру абсолютно комфортной, безболезненной, безопасной и гигиеничной.
Техника проведения аппаратного педикюра

1. Наносим дезинфицирующее средство широкого спектра действия на руки мастера и на ноги клиента (для предотвращения занесения инфекции во время процедуры).
2. На загрубевшую кожу ног наносим специальный гель-размягчитель на 10 минут, который влияет на ороговевшие слои кожи.
3. Обрабатываем область кутикулы, используя маленькую насадку прибора.
Более крупной круглой насадкой прибора разбираем ороговелости вокруг ногтя. 4. При необходимости коррекции длины ногтя используют кусачки. Дальнейшую шлифовку ногтевой пластины и моделирование формы выполняют при помощи насадки из белого камня. Работа с ним требует навыка и осторожности. Неаккуратная работа может привести к травме.
5. Салфеткой снимаем гель-размягчитель и удаляем размягченный слой клеток со стопы с помощью аппарата с насадками. Наиболее глубокие и большие участки можно предварительно срезать специальным педикюрным станком.
6. После обработки грубых участков кожи на ноги наносим лечебные средства (для ног с повышенной потливостью, для уставших ног и др.) на 10-15 мин.
7. Далее обрабатываем область пальцев ног. Для области кутикулы используют тампонодержатель, щипчиками убирают заусенцы.
8. При вросшем ногте на проблемный участок наносят размягчитель и дезинфицирующий состав.
9. Далее обработка пальцев ног выполняется аналогично обработке стопы, с использованием шлифовальной насадки, но меньшего диаметра.
10. Массажными движениями втираем защитное масло для ног.
11. Покрываем ногти лечебным или декоративным лаком.
12. В заключение наносим пудру-присыпку на ноги клиента.
[color=red]

 
Лерочка Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:17 | Сообщение # 6
Умничка
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Готовим ноги к лету
За зиму кожа ног и ступни натерпелись от синтетической обуви и колготок, зажатого состояния в теплой обуви «по погоде» и перепадов температур. Все это отразилось на внешнем виде ножек не лучшим образом - кожа шелушиться и покрылась пупырышками, стала дрябловатой, а на пятке слишком толстой и какого-то желтого оттенка.

На ногти тоже смотреть жалко - они стали хрупкими и выглядят некрасиво. Таким ножкам показан профессиональный педикюр. Но за один раз он решит только часть проблем: специальные насадки аппарата уберут излишки кожи на ступне и она станет розовой и нежной, массаж вернет коже голени мягкость и гладкость, а ногти приобретут правильную форму и гладкую поверхность.

Но даже профессионального педикюра «высшего пилотажа» не хватит на месяц отпуска с походами босиком, соленой морской водой, солнцем и активными занятиями спортом. Для поддержания красоты придется вооружиться правильным «летним арсеналом» средств ухода.

Первый и самый главный помощник для отправляющихся на море «HL-лосьон». Его формула специально разрабатывалась с учетом борьбы с солнечными ожогами и пересушиванием кожи. Еще один важный плюс, за который его так любят брать с собой в отпуск, моментальная впитываемость и большой тюбик (150 мл.) - хватает на месяц отпуска и «до бедра». Ежедневного ухода за кожей с лосьоном достаточно чтобы поддержать оптимальный уровень влажности и сохранить эластичность кожи.

Еще один верный союзник лета - «Бамбо-пилинг» для ног. Покупайте как можно большие упаковки, потому что пилинг также рекомендуется делать «до бедра». Наилучшее время процедуры - вечером до нанесения лосьона. Во-первых, лосьон , который вы потом нанесете лучше впитается в свободную от удаленных частичек кожу. А во-вторых, загар на следующий день ляжет на отпилингованную кожу ровнее. Частички бамбука и мед в составе пилинга очень нежно воздействуют на кожу, поэтому делать пилинг можно достаточно часто.

Еще два важных продукта для поездки в отпуск - «Пудра для ног» и «Заживляющий пластырь». Пудра самый удобный способ ухода и защиты кожи в открытой обуви - сандалиях, пляжных тапках, босоножках. Она и от натираний убережет и для грязной пыли, оседающей на коже в течении дня, станет буфером защиты. А наносить пудру в очень жаркую погоду гораздо приятнее , чем оставляющий на коже пленку крем. Обратите внимание, если в Ваши планы отдыха входят посещение бассейнов, бани и прочих общественных мест босиком - лучше выбирать пудру из серии «Геволь-мед», так как в ней есть противогрибковых ингредиенты.

А «Заживляющий пластырь» рекомендуется держать всегда в косметичке или кошельке.

Мало ли чего.


Я не волшебник я только учусь
 
Форум narasti-nogti.ucoz.uа » ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ИСКУССТВА КРАСОТЫ » МАНИКЮР И ПЕДИКЮР » ПЕДИКЮР (Скоро лето!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: