Частный мастер Анна Ли "Шелковые ручки СПБ.RU"    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
МЕДИЦИНСКИЙ АППАРАТНЫЙ ПЕДИКЮР И МАНИКЮР, КОРРЕКЦИЯ,
ДИЗАЙН НОГТЕЙ
АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР И ПЕДИКЮР
+7 999 031 92 79
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум narasti-nogti.ucoz.uа » ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ИСКУССТВА КРАСОТЫ » МАНИКЮР И ПЕДИКЮР » Мокрый обрезной маникюр. (Классика жанра.)
Мокрый обрезной маникюр.
narasti-nogti Дата: Пятница, 27.02.2009, 18:51 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 18
Статус: Offline
Ноготки подпиливаем до замачивания. Состав ванночки может быть очень разнооборазным. Вытираем ручки мягким полотенцем и отодвигаем кутикулу, потом тщательноу даляем птерегий и производим обрезку кутикулы. После обработка ноготка маслом для кутикулы и легкий массаж рук с кремом. Вот и все. Кажется все так просто но хитростей хватает

Во первых грамотно подобранный инструмент.

В последннее время хорошей заточкой адекватной ценой славится Харьковский сталекс. Московский инструмент тоже неплох. Особенно модель ножничек с длинными острыми кончиками
которых хватит на 5-6 заточек. Стандартного 50 грнвневого сталекса хватит от силы на три заточки.
Щипчики,ножнички и шабер с лопаточкой от Сталекс - тяжелая артилерия маникюра smile

Далее следуя веяниям моды выбираем пилочку. Незнаю скоько прослужит на свои 36 грн. хрустальнвя пилочка, но пилит она неплохо. В превый раз. А дальше поживем увидим.

Ножнички для подрезания ноготков с прямыми углами Вам обойдутся в 25 грн. если это будет простенький стандарт солиджен.

Четырех-сторонний полировщик - пусть будет biggrin ну и две ванночки для маникюра, можно обойтись и без них но для форсу бандитского как говорил Жеглов пригодится.

 
Лерочка Дата: Суббота, 28.02.2009, 20:53 | Сообщение # 2
Умничка
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
А мне вот такой набор подсказали

пилочки, баф
лопатка
бокорезы
накожники
Это из инструментов

а также:
ремувер для кутикулы
скраб
масло для кутикулы
крем
базовое покрытие

вот вроде и все что нужно!!

накожники у меня ручной работы поэтому фирму сказать не могу
бокорезы - фирма сталекс


Я не волшебник я только учусь
 
narasti-nogti Дата: Суббота, 28.02.2009, 20:58 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 18
Статус: Offline
Сталекс так же выпускает инструменты ручной работы. И еще раз хочу подчеркнуть качество инструментов отличное и цена приемлемая. А один из хороших мастеров по заточке маникюрного инструмента находится врайоне "Изумруда" в одном доме с магазином "Бомонд" вернее во дворе.
 
Виола Дата: Суббота, 28.02.2009, 21:26 | Сообщение # 4
Серебрянная заря
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошо совмещается с маникюром прафинотерапия
парафинотерапия - лечебно-косметическая процедура, кот. сост. в погружении кистей или стоп в ванночку с горячим парафином (кому горячо - можно намазать с пом кисти).Противопоказания: гипертония, острые воспал процессы, солн ожоги, гирсутизм(повышен волосатость).Способ проведения:
1. Снять все украшения и очистить кожу лосьеном(фаза 1)
2. Тщательно вытереть солфеткой.
3. наносим немного эмульсии(фаза 2) и массируем до полного впитывания.
4. Погружаем руку в парафиновую вану 4-5 раз, пока не образуется ровный толстый слой(или аккуратно промазываем кистью).
5.помещаем руку в пакет.
6. Обварачиваем махровым полотенцем.
7. Через 15-20 минут снимаем парафин(аккуратно руками)
8.нанести спец крем и сделать массаж


Шелковые ручки - рулят
 
narasti-nogti Дата: Суббота, 28.02.2009, 21:50 | Сообщение # 5
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 18
Статус: Offline
Сегодня в салоне от хозяйки слышала коментарии по поводу,что некоторые девочки боятся делать мужской маникюр. Ничем существенным от женского классического он не отличается. Так ,ньюансы.

есть некоторые моменты, желательные при мужском маникюре
- свободный край ногтя должен повторять форму подушечки пальца (если у клиента нет предпочтений)
- после работы пилкой стоит зашлифовать край БАФом и полировкой чтобы не было микрозаусеницев
- лучше делать европейский маникюр (необрезной) т.к. мужская кожа грубее и при некачественном маникюре возникают заусеницы
-хорошо покрывать ногти "мужским" лаком (матовым) или полировать, при этом каждый раз надо будет полировать только отросший край(чтобы ноготь не истончался)
ну про препараты и принадлежности с цветочными запахами, яркими оттенками и чисто женские вещички на столе, думаю, и так понятно - убрать

 
Лерочка Дата: Среда, 04.03.2009, 06:17 | Сообщение # 6
Умничка
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошо добавлять в ванночку глицерин, смягчающее масло или хорошее крем или бальзам мыло

Я не волшебник я только учусь
 
narasti-nogti Дата: Четверг, 05.03.2009, 17:11 | Сообщение # 7
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 18
Статус: Offline
Уход за ногтями

1. Общими мерами по оздоровлению ногтей должно стать, прежде всего, отказ от курения и нормализация питания. В пищу необходимо употреблять свежие фрукты и овощи, мясо и молочные продукты. Не стоит увлекаться низкокалорийными диетами или голоданием.
2. Постарайтесь меньше контактировать со стиральными порошками, моющими средствам и некачественным мылом. При уборке необходимым и достаточным будет использование резиновых перчаток.
3. Кутикулы следует обрабатывать тщательно и осторожно. Для этого существует специальный инструмент в маникюрном наборе - триммер. С помощью него срезают мертвые слои. Если на ваших ногтях неухоженные и несимпатичные кутикулы следует обратиться к профессионалу.
4. Используйте защитные средства. Предпочтение стоит отдавать средствам, содержащим в качестве активного ингредиента натуральный воск. Именно он обладает хорошим водоотталкивающим действием, при этом, не забирая влагу от самих ногтей. Защитные средства необходимо наносить на ногти постоянно.
5. Для питания ногтей необходимо использовать крем на ланолиновой основе с добавлением витаминов А и D. Питательные кремы необходимо наносить перед сном. Не стоит забывать пользоваться дневными кремами и также солнцезащитными средствами. Ультрафиолет приводит не только пожелтению ногтей, но и к появлению дряблости кожи и морщин на руках.
6. Ногти необходимо чистить ежедневно, если вы собираетесь приступить к этой части рук впервые. При ухоженных ногтях следует их чистить 2-3 раза в месяц. Для чистки используйте специальную щеточку (можно зубную щетку с натуральной щетиной) и жидкое мыло. Нанесите небольшое количество жидкости и мыла на руки и удалите грязь с ногтей.
7. При заусенцах следует применять обесцвеченный йод, который также является хорошим антисептическим средством. После высыхания, необходимо нанести крем на руки, для того чтобы смягчить кожу и вызвать отделение мертвых клеток.

МАНИКЮР В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Красивые, ухоженные руки должны быть всегда. Ведь не секрет, что собеседник обращает внимание впервую очередь на руки. Если по каким-либо причинам Вы не можете посетить салон, сделайте маникюр дома. Далее Вы прочитаете как правильно самой сделать маникюр. Для маникюра Вам потребуется: ватные тампоны или диски, жидкость для снятия лака, средство для удаления кутикулы, мисочка и горячая вода, пилочка для натуральных ногтей, ножницы для удаления кутикулы, пушер, кусачки для кожи, салфетки, крем для рук, пемза или керамическая пилочка.

Процедура проведения маникюра.

Для начала удалим старый лак с ногтей. После чего подпиливаем длину ногтей и придаем ногтям желаемую форму. Ноготь опиливается от края к центру свободного края. Важно сделать это до замачивания, иначе размокшие ногти после опиливания начнут слоиться! Наносим средство для удаления кутикулы и ждем 2-3 минуты. Тем временем готовим ванночку для ногтей: в мисочку наливаем горячую воду и добавляем специальное средство для ванночки для ногтей. Если нет специального средства подойдет жидкое мыло и соль для ванны. Руки замачиваем в ванночке на 5-10 минут. Пришло время обрабатывать кутикулу. Пальчики достаете из ванночки и промакиваете салфеткой. Той стороной пушера, где лопаточка отодвигаете кутикулу. Острой сторонороной пушера аккуратно удаляете оставшиеся на ногте чатсти кутикулы. Делаете это не нажимая на ноготь от центра ногтя к краю ногтя. Кутикула подготовленна для обрезания. Ножницами для кутикулы осторожно мелкими движениями срезаете кутикулу. Ножницы надо держать прямо, не заваливать зазад, иначе кожа потрескается и через 1-2 дня образуются заусенцы. После удаления кутикулы кусачками для кожи удаляете заусенцы. Не тяните заусенцы! Слегка прищипните их кусачками, и они сами отвалятся! Мелкими движениями сгладьте край заусенца. Огрубевшие подучшеки или боковые стороны пальца обработайте пемзой или керамической пилочкой. Намажте руки кремом для рук и подождите пока он впитается. Ноготь обезжирьте жидкостью для снятия лака. Нанесите лак для ногтей.

 
Форум narasti-nogti.ucoz.uа » ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ИСКУССТВА КРАСОТЫ » МАНИКЮР И ПЕДИКЮР » Мокрый обрезной маникюр. (Классика жанра.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: