Частный мастер Анна Ли "Шелковые ручки СПБ.RU"    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
МЕДИЦИНСКИЙ АППАРАТНЫЙ ПЕДИКЮР И МАНИКЮР, КОРРЕКЦИЯ,
ДИЗАЙН НОГТЕЙ
АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР И ПЕДИКЮР
+7 999 031 92 79
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
Форум narasti-nogti.ucoz.uа » ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ИСКУССТВА КРАСОТЫ » МОДЕЛИРОВАНИЕ НОГТЕЙ » КАК УХАЖИВАТЬ И ОБРАЩАТЬСЯ С ИСКУССТВЕННЫМИ НОГТЯМИ. (Советы мастера)
КАК УХАЖИВАТЬ И ОБРАЩАТЬСЯ С ИСКУССТВЕННЫМИ НОГТЯМИ.
narasti-nogti Дата: Среда, 06.05.2009, 05:43 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 18
Статус: Offline
Нарощенные ногти надо еще уметь носить biggrin
 
veronika Дата: Пятница, 28.08.2009, 20:30 | Сообщение # 2
МОЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (narasti-nogti)
Нарощенные ногти надо еще уметь носить

Вот что советуют по этому поводу МАСТЕРА. ))

Как ухаживать и обращаться с искусственными ногтями
1. Лучше начать со средней или небольшой длины. Ко времени первой коррекции вы привыкнете и определитесь, какую длину хотите носить в дальнейшем.

2. Осторожно обращайтесь с ножом, терками и т.д., вы можете срезать свободный край ногтя.

3. Избегайте открытого пламени (зажигалка). Горят хорошо, однако.

4. Избегайте чрезмерных нагрузок на ногти, резких движений руками, открытия пробок ногтями, использования их в качестве отвертки, спорт – осторожно! Домашняя работа – осторожно и в перчатках! Аккуратно открывайте двери маршрутки и авто. Аккуратно застегивайте плотно сидящие джинсы

5. На морозе ногти становятся хрупкими, избегайте переохлаждения рук.

6. Никогда не ковыряйте под ногтями зубочистками и др. подобными предметами. Это может привести к отслойке собственного ногтя и/или создаст условия для занесения инфекции. Вычистить грязь под ногтями можно при помощи щеточки и мыла под струей воды.

7. Гелевые ногти имеют красивый глянцевый слой, который можно поцарапать. Осторожнее обращайтесь с абразивами: пилки, порошки для чистки др. Покройте ногти прозрачным лаком.

8. Необходимо регулярно (2 – 4 нед.) проводить коррекцию нарощенных ногтей.

9. Не обрезайте длину ногтей кусачками или ножницами. Ногти можно только подпиливать мягкой не металлической пилкой (такой как использует мастер).

10. Не снимайте сами искусственные ногти, если желаете сэкономить, то проводите опил очень аккуратно только качественной неметаллической пилочкой. Какой? Проконсультируйтесь с мастером.

11. Осторожно, с автозагаром, красками для волос и т.д. – искусственные ногти могут поменять цвет, например желтый оттенок.

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К НАРАЩИВАНИЮ (КОРРЕКЦИИ)
1. Если вы регулярно делаете маникюр, то провести наращивание можно в любое удобное время.

2. Если ваши руки нуждаются в особом обращении (сильно разросшаяся кутикула, заусеницы и т. д.) То за неделю (не позднее, чем 3-4 дня) перед процедурой желательно сделать маникюр.

3. Перед наращиванием избегайте контакта с маслами (парафинотерапии, масляное обертывание, др.). А также водой за 1 час до наращивания.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
1. Абсолютным противопоказанием для наращивания является грибковое (бактериальное и т.п.) поражение ногтей (околоногтевых валиков), наращивание возможно только после выздоровления, а также аллергия на материалы для наращивания.
2. Не рекомендуется проводить наращивание на поврежденные, травмированные ногти (можно провести ремонт ногтей), кутикула не должна быть сильно поврежденной.
4. Некоторые особенности организма и/или заболевания клиента (пищеварительной, эндокринной систем) могут быть причиной того, что ногти «не держатся». Если Вы уже делали наращивание и Ваши ногти «отваливались» в течение 1- 3 суток, скажите об этом мастеру.
5. Не рекомендуется наращивать ногти во время курса антибиотиков, химиотерапии, беременности.

После наращивания полимеризация материала идет 24 часа, будте особенно аккуратны!!! Не принимайте ванную и старайтесь поменьше пользоваться водой! Избегайте нагрузок на ногти!

Прикрепления: 1254540.jpg (15.5 Kb)


Сообщение отредактировал veronika - Пятница, 28.08.2009, 20:40
 
veronika Дата: Пятница, 28.08.2009, 20:38 | Сообщение # 3
МОЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 3
Статус: Offline
Памятка клиенту по уходу за искусственными ногтями

Современные технологии моделирования ногтей и материалы не вредны для Вашего здоровья и для Ваших натуральных ногтей!

Как подготовить ногти к наращиванию.
1. Если Вы регулярно посещаете маникюрный кабинет, то специальной подготовки руки не требуют. Нужно лишь помнить, что маникюр можно делать не позднее, чем за 3-4 дня до постановки искусственных ногтей.

2. Если же у Вас ногти, требующие индивидуального подхода, то рекомендуется маникюрный кабинет за неделю до процедуры моделирования. Мастер заранее удалит Вам излишне разросшуюся кутикулу, сделает другие необходимые мероприятия и даст необходимые рекомендации по подготовке к наращиванию с учетом Ваших индивидуальных особенностей.

3. Перед наращиванием избегайте проводить процедуры парафинотерапии, "запечатывания" или масляного обёртывания, так как ногти очень активно вбирают в себя масла, что значительно препятствует качественному сцеплению искусственного материала с натуральным ногтем.

4. По этой же причине в тот день, когда собираетесь нарастить ногти, не наносите на руки крем. Но если это всё-таки необходимо, Вы или Ваш мастер сможете воспользоваться кремами после наращивания.

5. При первом наращивании лучше сделать ногти умеренной длины, комфортной для Вас. Тогда Вы легко и незаметно привыкните к искусственным ногтям, не причинив им никаких повреждений.

Как правильно ухаживать за искусственными ногтями.
Иногда, в первые сутки после наращивания, пока искусственный материал "даёт усадку", т.е. полностью завершается процесс полимеризации, Вы можете испытывать лёгкое ощущение стягивания.
Обычно хватает одного - двух дней, чтобы привыкнуть к длине и научиться аккуратно обращаться с искусственными ногтями. Ваши искусственные ногти долгое время не утратят своей привлекательности, если Вы будете знать и соблюдать некоторые правила:

1. Для снятия лака с искусственных ногтей используйте средства без ацетона, специально предназначенные для этого. Избегайте контакта с любой бытовой химией, содержащей ацетон.

2. Если Вам необходимо поправить форму свободного края ногтя, то это делают не ножницами и кусачками, а пилкой, шлифовщиком и полировщиком для искусственных ногтей.

3. Без сомнений, искусственные ногти в несколько раз (!) прочнее натуральных, но у всего есть предел прочности. Поэтому избегайте слишком сильной механической нагрузки на ногти и резких движений руками.

4. Между посещениями салона желателен уход за кутикулой в домашних условиях. Для этого используйте средства, рекомендованные Вашим мастером:

а) Витаминизированные масла, гели и крема необходимы для смягчения, питания и увлажнения кутикулы. Кроме того, эти средства снижают образование заусенцев и способствуют развитию здоровых натуральных ногтей в матриксе (зоне роста ногтя). Масла втирают лёгкими массирующими движениями в кутикулу и околоногтевые валики.

б) При быстро растущей кутикуле можно уменьшить скорость её роста, используя крем для снижения роста кутикулы.

в) Если Вы хотите самостоятельно делать маникюр в домашних условиях, то процесс "замачивания" рук в воде, лучше заменить использованием Cuticle Remover (размягчителя и удалителя кутикулы). Но, как правило, при наращивании ногтей кутикула практически перестаёт расти, и маникюр можно делать в салоне примерно раз в месяц (от одной коррекции до другой).

5. С искусственными ногтями посещать бани, сауны и бассейн можно, если относиться к ногтям более бережно. При значительных перепадах температур искусственные ногти становятся чуть более хрупкими. Поэтому после водных и тепловых процедур, дайте ногтям как следует остыть и просохнуть, и они снова станут такими же прочными.

6. Очень важно своевременно делать коррекцию. Так как натуральные ногти быстро растут, необходимо докладывать материал на отросшую часть ногтей. Это и называется коррекцией. Время, через которое необходимо делать коррекцию, индивидуально и зависит от скорости роста Вашего натурального ногтя. В среднем коррекция делается один раз три - четыре недели.

Снятие искусственных ногтей.
Ногти из акрила или геля можно носить так долго, как Вы сами этого захотите. Если Вы всё - таки решили снять искусственные ногти, то Вам важно помнить, что делать это нужно правильно! Это гарантирует Вам не только сохранение Ваших натуральных ногтей, но и улучшение их состояния.

1. Ни в коем случае не отрывайте искусственные ногти, даже если материал отслоился, и образовались "карманы"! Вы рискуете сильно травмировать натуральный ноготь, отделив материал с частью натуральной ногтевой пластиной.

2. Снимать искусственные ногти нужно только у Мастера по моделированию ногтей. Он знает, как сделать это правильно, не причиняя вреда натуральным ногтям.

3. Сразу после снятия искусственных ногтей Ваш мастер сделает Вам маникюр и "запечатает" натуральные ногти.

4. Получите у Мастера квалифицированную консультацию о том, как в дальнейшем правильно ухаживать за руками, используя профессиональные средства для укрепления натуральных ногтей

 
veronika Дата: Пятница, 28.08.2009, 20:49 | Сообщение # 4
МОЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 3
Статус: Offline
Как правильно ухаживать за искусственными ногтями?

Обычно хватает одного - двух дней, чтобы привыкнуть к длине и научиться аккуратно обращаться с искусственными ногтями.
Ваши искусственные ногти долгое время не утратят своей привлекательности, если Вы будете знать и соблюдать некоторые правила:

1)Для снятия лака с искусственных ногтей используйте средства без ацетона, специально предназначенные для этого. Избегайте контакта с любой бытовой химией, содержащей ацетон. Если у Вас наращенные типсы или ногти наращенные на форму, то этим правилом можете пренебречь.

2)Если Вам необходимо поправить форму свободного края ногтя, то это делают не ножницами и кусачками, а пилкой, шлифовщиком и полировщиком для искусственных ногтей.

3)Без сомнений, искусственные ногти в несколько раз (!) прочнее натуральных, но у всего есть предел прочности. Поэтому избегайте слишком сильной механической нагрузки на ногти и резких движений руками.

4)Между посещениями салона желателен уход за кутикулой в домашних условиях. Для этого используйте средства, рекомендованные Вашим мастером:
а* Витаминизированные масла, гели и крема необходимы для смягчения, питания и увлажнения кутикулы. Кроме того, эти средства снижают образование заусенцев и способствуют развитию здоровых натуральных ногтей в матриксе (зоне роста ногтя). Масла втирают лёгкими массирующими движениями в кутикулу и околоногтевые валики.
б* При быстро растущей кутикуле можно уменьшить скорость её роста, используя крем для снижения роста кутикулы.

5)С искусственными ногтями посещать бани, сауны и бассейн можно, если относиться к ногтям более бережно. При значительных перепадах температур искусственные ногти становятся чуть более хрупкими. Поэтому после водных и тепловых процедур, дайте ногтям как следует остыть и просохнуть, и они снова станут такими же прочными.

6)Очень важно своевременно делать коррекцию. Так как натуральные ногти быстро растут, необходимо докладывать материал на отросшую часть ногтей. Это и называется коррекцией. Время, через которое необходимо делать коррекцию, индивидуально и зависит от скорости роста Вашего натурального ногтя. В среднем коррекция делается один раз три - четыре недели.

 
Форум narasti-nogti.ucoz.uа » ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ИСКУССТВА КРАСОТЫ » МОДЕЛИРОВАНИЕ НОГТЕЙ » КАК УХАЖИВАТЬ И ОБРАЩАТЬСЯ С ИСКУССТВЕННЫМИ НОГТЯМИ. (Советы мастера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: